Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3642

С 21 по 24 сентября в колледже группы технического профиля 2-го курса участвовали в очно-заочной викторине "Конституция РФ - основной закон государства".

В викторине студентам были предложены вопросы по тексту Конституции нашей страны от 1993 года, ответы на которые нужно было найти в самой Конституции. Одними из основных были (ответы в скобках):

В турнире приняли участие 42 студента из 3-х групп: 266-мц, 263-рт, 264-э. Большинство обучающихся хорошо справились с заданиями и поработали над текстом Конституции, но победителями стали 2-е студентов из группы 266-мц: Анастасия Салтанова и Татьяна Матвеева. Поздравляем победителей и всех участников.

Фото:

 

В жизни государств и общества конституция выполняет особенную роль. Она - основной правовой акт государства, закон над всеми законами, фундамент развития политических и социальных отношений, гарант обеспечения свобод и прав гражданина и человека. Конституция представляется юридическим документом, принимающимся в цивилизованном обществе современного времени с целью установления и закрепления:

Суть перемен, которые происходят в общественной и политической жизни государства отражается в эволюции конституционного законодательства. Важно отметить, что Конституция всегда нацелена на будущее.

Яна Васильевна Капустина

Елена Николаевна Чертовских