Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 753

Для добрых дел не бывает выходных. А в Ачинске состоялась акция, инициированная общественным советом МВД.

Мы слишком увлечены телефонами, смело ступаем на проезжую часть в наушниках, а дети, даже дошкольники, переходят дорогу без руки взрослого. Поэтому в преддверии нового учебного года 29 августа госавтоинспекторы при содействии представителей общественного совета и волонтёры из АКОТБ нанесли на асфальте перед пешеходными переходами предупреждающие надписи: "Отвлекись от телефона", "Возьмите ребёнка за руку", "Будь внимательным на дороге, сними наушники".

Для проведения акции студенты КрасГАУ изготовили специальные трафареты. С помощью краски студенты-волонтёры АКОТБ на пешеходных переходах в разных районах города нанесли на тротуары полезные напоминания.

К творческому процессу также присоединилась и родительская общественность. Вместе с детьми они призывали участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и помнить, что жизнь пешехода, прежде всего, зависит от отношения к собственной безопасности.

Фотографии с места событий участники акции разместили на своих страницах в социальных сетях #декадабезопасностидетей. Мы призываем общественность к ответственному поведению на дороге, особенно - в начале нового учебного года.

Данное городское  мероприятие проходило в рамках традиционной акции "Союз безопасности", направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

А вы уже видели такие надписи у пешеходных переходов?

Татьяна Петровна Гребнева, Алевтина Юрьевна Галаганова -

руководители волонтёрской группы АКОТБ

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1671-govoryashchie-perekhody?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb2ae9db2fe