Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 884

29 января студенты, проживающие в общежитии колледжа, побывали в юношеской библиотеке. Здесь они стали участниками литературного этюда "Любя Россию, ей не льстил", посвящённого 160-летию Антона Павловича Чехова. Ответили на вопросы викторины, посмотрели новую книжную выставку "Прекрасный мир удивительного человека".

Пришедшие на мероприятие студенты совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его деятельность. Они узнали об интересных фактах биографии Чехова-человека, о его благотворительной деятельности.

Библиотекарь Наталья Викторовна напомнила ребятам факты жизни и творчества великого писателя. Сделала обзор книг. Так мы познакомились с книгами, с журнальными публикациями об А.П. Чехове, которые есть в фонде юношеской библиотеки. В заключение литературного часа викторина выявила знатоков чеховских произведений. Победители получили сладкие призы.

Проведённое с пользой время заставило многих читателей по-новому взглянуть на образ знакомого писателя, увидеть за страницами книг из школьной программы актуальность написанного.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: