Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 970

6 декабря студенты групп 165-рт и 169-мо колледжа посетили Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина. Напомним, что месяц назад в Ачинске торжественно открыли обновлённую библиотеку. Её модернизация проходила в рамках национального проекта "Культура".

В ходе ремонта в здании полностью обновили дизайн всех помещений, закупили современную мебель, стеллажи и выставочные стенды, новейшее техническое оснащение и программное обеспечение, По мнению ребят, атмосфера библиотеки праздничная. Интерьер выдержан в бело-серых тонах: светлая мебель, стеллажи, кафедры. Компьютеры тоже белого цвета. 

По словам специалистов,  книжный фонд обновлён на 90 процентов  новой художественной литературой, научными и образовательными изданиями. Теперь читатели имеют возможность самостоятельно работать с электронными и цифровыми ресурсами, каталогами, заниматься самообразованием, проводить досуг с пользой и комфортом. Кроме того, в созданных трёх просторных, технически оснащённых помещениях  можно  проводить одновременно несколько мероприятий: образовательных, культурно-досуговых, творческих.

В библиотеке внедряются образовательные проекты и программы. Новое развитие получат творческая лаборатория литературно-музыкальной направленности "Конфедерация", а также информационный гид "Удалённые сетевые ресурсы". Продолжит свою успешную деятельность Ачинский филиал краевого народного университета "Активное долголетие". В библиотеке также действуют три клуба иностранных языков: английского, итальянского и китайского.

Рекомендуем  всем, кто еще не посетил библиотеку, обязательно отправиться туда. Чтобы записаться и взять книги, необходимо иметь с собой паспорт.

Татьяна Вячеславовна Масловская и Людмила Павловна Бадрутдинова

Фотоотчёт: