Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

С 16 по 19 сентября в Ачинске состоялась осенняя сессия инфраструктурного проекта "Территория-2020", и уже традиционно наши обучающиеся и педагоги принимают активное участие в интенсивной проектной школе.

Студенты АКОТБ и в этом году проявили себя как целеустремлённые и усидчивые ребята - все интенсивные занятия школы они посещали с удовольствием и активно использовали свои рабочие тетради, которые здесь получили. Учёба проходила согласно заявленной программе. Она включала лекции тренера  по актуальности и особенностям формирования тематики проекта, в практическом ключе обсуждался вопрос формулирования паспортов проекта, а также выгодное представление презентации и само выступление.  Для эффективной работы участников были предоставлены материалы  для защиты проектов -  образец паспорта проекта и примеры презентации проекта.

Большое спасибо говорим тренеру школы, сотруднику молодёжного центра "Вектор" (г. Красноярск) Марии Комлевой за терпение и гигантский труд, ведь к защите были допущены за три дня работы 39 проектов. Из них 9 принадлежит студентам нашего колледжа!

Итак, в этом году в проектной школе от колледжа приняли участие 25 человек, среди которых обучающиеся групп 161-кс, 167-ю, 204-пи, 202-с, 324-э, 473-пи, а также социальные педагоги Анастасия Юрьевна Живоглядова, Анастасия Евгеньевна Архипова и старший воспитатель общежития Любовь Юрьевна Сочнева.

19 сентября, завершающий день проектной школы, стал знаменательным, ведь именно сегодня предстояло пройти процедуру защиты перед экспертами и попытать счастье в получении финансовой поддержки. Но фортуна сегодня однозначно была на нашей стороне.

По итогу упорных трудов проектных команд на защиту были представлены 9 проектов под названиями: "День туризма", "Ачинск+", "Навигатор", "Аниме-клуб", "Территория игр", "#Хештег", "Территория колледжа", "Доброе сердце", "Краски в нашей жизни". Очевидно из названий, что проблематика проектов разнообразна как никогда. Все руководители команд держались очень достойно, уверенно выступили и с легкостью ответили на все вопросы жюри.  

И - барабанная дробь!.. Результаты защиты:

  • "День туризма" (руководитель Алёна Симоненко) - поддержан на сумму 10000 тысяч рублей.
  • "Ачинск+" (руководитель Евгений Зарембо)  - поддержан на сумму 15000 тысяч рублей.
  • "Навигатор" (руководитель Екатерина Зырянова)  - поддержан на сумму 30000 тысяч рублей.
  • "Аниме-клуб"  (руководитель Даниил Никифоров) - поддержан на сумму 20000 тысяч рублей.
  • "Территория игр" (руководитель Вероника Аляева)  - поддержан на сумму 15000 тысяч рублей.
  • "#Хештег" (руководитель Анастасия Юрьевна Живоглядова) - поддержан на сумму 15000 тысяч рублей.
  • "Территория колледжа" (руководитель Людмила Жданова) - поддержан на сумму 17000 тысяч рублей.
  • "Доброе сердце" (руководитель Дарья Владимировна Когодеева)  - поддержан на сумму 5000 тысяч рублей.
  • "Краски в нашей жизни" (руководитель Милана Владимировна Идрисова)  - поддержан на сумму 30000 тысяч рублей.

Приятно, что все проекты поддержаны на заявленные в изначальной смете суммы, а для проектов "Ачинск+", "#Хештег", "Краски в нашей жизни" члены жюри даже увеличили общую сумму сметы!

Мы поздравляем наших студентов, ведь таким образом мы сможем реализовать 9 проектных идей на благо города и колледжа на общую сумму 157 тысяч рублей.

Вот таким может быть и твой вклад в развитие города, колледжа и даже края. Так можешь и ты! Не за горами весенняя сессия "Территории", следи за новостями в группе колледжа и присоединяйся к команде колледжа для участия в самых крутых событиях нашего города. А какие проекты заинтересовали тебя? Ждём комментарии.
 

Хочешь подробности? Заходи в группу МЦ "Сибирь" в "Вк" – https://vk.com/clubsibir_mc

Смотри выпуск с интервью наших студентов на телеканале "ОСА"  - Переход по ссылке

Наши сертификаты здесь

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Фотоотчёт:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!