Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё, что он может, 
как прекрасна была бы земля наша!

А.П. Чехов

Итак, наш поезд двинулся по своему маршруту в 2019 году, но в связи с морозами несколько сменил маршрут. Теперь в феврале он заедет в МБОУ "Средняя школа № 16" два раза! И первый визит уже состоялся:

15 февраля 8 наших студентов-электриков 2 курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" провели с ребятами начальной школы  тематическую встречу под названием "1000 и 1 загадка о природе".

Ранее уже была описана сама идея работы Переход по ссылке

Ребята с задором встретили нас, а классные руководители уже были готовы отдавать контейнеры с большим количеством батареек. Но собирать их мы будем только в апреле. 

Студенты загадывали школьникам загадки, разговаривали о том, как они понимают слова Антона Павловича Чехова о природе. А самым позитивным моментом стало то, как дети без слов изображали разные "природные" слова - заряд позитива, а ещё и развитие мышления, гарантировано.  И самое главное – дети с удовольствие принимают участие в работе с нами, отвечают и спрашивают о продолжении.

Следующая встреча будет носить название "Вторая жизнь" и уже подразумевает много интересного.  Она состоится в феврале, осталось совсем немного. Нашей команде очень приятно, что дети помнят нас, заинтересованы в нашем общем деле. И, конечно, в каждом классе мы обнаружили наши календари.

За содействие в проведении акции мы хотели бы выразить благодарность сотрудникам МБОУ "СШ № 16" - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ирине Александровне Волковой и специалисту по профессиональной ориентации школьников Зинаиде Яковлевне Мамаевой. Конечно, говорим спасибо и партнёру-проекту из г. Красноярска "Green Project" и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Преподаватели Маргарита Владимировна Скрипочникова и

Елена Ивановна Зайцева

Фотоотчёт:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!