Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

По данным агентства труда и занятости населения Красноярского края одними из самых востребованных на рынке труда являются представители рабочих профессий. В ноябре в Центре профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса очередная группа проходила обучение по программе "Монтировщик шин".

Мастер производственного обучения Анна Сергеевна Бушарова проводит теоретическое обучение, а практическим навыкам в шиномонтажной мастерской колледжа обучает Игорь Степанович Чернецкий. Центр предлагает и курсы повышения квалификации, и освоить профессию "Монтировщик шин": 

Вид обучения

Срок обучения

Стоимость обучения 

Профессиональная подготовка

2 мес.

Смотреть

Повышение квалификации

80 часов

Смотреть

 

Монтировщики шин ведут процесс монтажа и демонтажа колёс автомобилей различных марок с помощью специальных приспособлений и инструментов. Монтировщик шин может работать в автотранспортных организациях, в автомастерских, на станциях технического обслуживания, на авторемонтных заводах, связанных с производством, восстановлением и ремонтом шин.

Студенты колледжа также могут освоить эту профессию, обратившись в Центр ПО и ДПО. Для них имеются специальные условия обучения.

Центр ПО и ДПО участвует в электронных аукционах. По итогам выигранных торгов его сотрудники заключают государственные контракты на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан с центрами занятости населения Ачинска, Боготола, Шарыпово. В колледже осуществляется обучение как по договорам с физическими лицами, в том числе со студентами колледжа, так и на основании государственных контрактов, например, с центром занятости населения. Такое сотрудничество позволяет безработным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, приобрести навыки выполнения новых трудовых функций. 

Методист Тамара Николаевна Кривенкова

Фотоотчёт:

Все новости  Смотреть сейчас!