Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Тотальный диктант 2020 года в Ачинске, как по всему миру, состоялся с переносом даты с апреля на октябрь. Но и 17 октября участники писали его в условиях действующих ограничений, связанных с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. И более 200 человек в Ачинске всё равно или пришли на офлайн-площадки, или писали диктант онлайн, или решили попробовать новый формат - #пишемдома.

28 октября в библиотеке Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса мы подвели итоги участия Ачинска во всемирной акции - и тоже с самоограничениями: присутсвовали только представители площадок и несколько участников. Благодарственными письмами руководителя федерального фонда поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант" Ольги Ребковец награждены организаторы акции в Ачинске, волонтёры, эксперты, диктующие.

  • Алексей Геннадьевич Мельников, директор Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Татьяна Николаевна Колтышева, Татьяна Вячеславовна МасловскаяИрина Владимировна Козырева, Анастасия Владимировна Кузина, Наталья Константиновна Батура, Ольга Михайловна Игнатьева, Светлана Владимировна Бабийчук - как координаторы площадки ТД #пишемдома  и за организацию участия Ачинска в Тотальном диктанте. В 2020 году участие в проекте наш колледж принял уже в восьмой раз, 7 из них АКОТБ является городским координатором.
  • Директор Ачинского краеведческого музея им. Д. С. Каргаполова Марина Михайловна Качан и Тамара Николаевна Колтышева - за организацию второй площадки #пишемдома и работу с партнёрами акции в Ачинске.
  • Коллектив Ачинского торгово-экономического техникума: Владимир Юрьевич Головин, директор АТЭТ, Оксана Александровна МашковскаяНаталья Павловна МиргородецНаталья Евгеньевна РезниковаЕлена Александровна Шималина, Никита Федотов и Мария Каменюк - АТЭТ, как и много лет, предоставил возможность написать диктант очно, в аудитории.
  • В школе, находящейся в посёлке Мазульском, написали диктант второй раз. Филиал школы №8 в этом году собирал участников на очной площадке. Благодарственные письма получили: Галина Николаевна Кучер, директор школы №8, Юлия Владимировна  Капустина, Елена Борисовна Буценец, Ирина Николаевна Терентьева. В 2020 году диктант здесь писали с Надеждой Александровной Сухановой - известной всем актрисой и постоянным нашим "диктатором".
  • Новая и самая большая площадка за всю историю ТД в Ачинске - Ачинская Мариинская гимназия. Директор гимназии Лариса Рудольфовна КузнецоваМарина Валерьевна Черкасова, Антонина Ивановна Гук, Светлана Николаевна Волосатова, Елена Александровна Проскурнина, Ольга Владимировна Ляпина,  Наталья Геннадьевна Савенкова, Наталья Анатольевна Лепигова, Наталья Леонидовна Одинцова собрали у себя более сотни участников и проверили 101 работу!
  • Ещё одна новая площадка - филиал АНО ДТ "Красноярский "Кванториум" в городе Ачинске. Благодарственными письмами отмечены директор Сергей Васильевич БондаренкоКсения Васильевна Илюшина, Лидия Евгеньевна Никольская, Анна Сергеевна Леонова.

За значимый вклад в организацию всемирной  просветительской акции "Тотальный диктант — 2020" благодарственные письма переданы нашим партнёрам по организации ТД в Ачинске -  управление образования Администрации города Ачинска и телеканал АТВ (Ачинск). Ольга Олеговна Виговская, аналитик  УО Администрации Ачинска координировала работу с общеобразовательными учреждениями города. Екатерина Широкова, главный редактор телеканала АТВ, стала учредителем особого приза для участников: поощрительного, тому, кто сделал больше всего ошибок, но пришёл и ПИСАЛ. Два человека награждены  "за непреодолимую тягу к изучению русского языка и усердие в нелёгком деле исправления ошибок".

Приз директора Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, "директорская" ручка, достался в этом году студенту 1 курса АКОТБ Никите Сизикову. Он не стал отличником ТД, но его результат - один из самых лучших. Алексей Геннадьевич Мельников передаёт Никите пожелания стремиться к большему!

Особенным призом отмечен диктант самого опытного участника. Алефтине Васильевне Свечкарёвой уже 80 лет (это она сама сказала), и она написала диктант уже в 8 раз, каждый раз улучшая результат.

А теперь - отличники Тотального диктанта - 2020 в Ачинске:

  • Анастасия Болгова
  • Азиза Худоёрова
  • Галина Куимова
  • Анонимус
  • Софья Ковтун
  • Александра Саленко
  • Полина Туминцева
  • Анастасия Чигринская

Поздравляем!

Следующий Тотальный диктант состоится уже 10 апреля 2021 года. Надеемся, что ничто не помешает нам встретиться снова именно в апреле и именно "вживую", на площадках всемирной акции проверки грамотности и знания русского языка.

Отзывы о Тотальном диктанте - 2020 в Ачинске

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/totalnyj-diktant/1713-itogi-totalnogo-diktanta-2020-v-achinske#sigProId816cd387af

 

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/totalnyj-diktant/1713-itogi-totalnogo-diktanta-2020-v-achinske#sigProIde01310497f

 

 

 

 

Комментарии   

0 #1 Rufusdiela 20.02.2021 23:41
Уроки проектирования в Автокад Евгения Курицина
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!