Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

11 и 12 мая  2021 года студенты  всех 3-х корпусов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса участвовали во внеклассных конкурсных мероприятиях "Величайшая в истории Победа" и "Незабываемая Победа", посвящённых 76-летию победы над фашистской Германией. Соревнующиеся команды были названы по номерам корпусов: "1-й Техникумовский фронт", "2-й Лицейский фронт" и "3-й Колледжный фронт".

В конкурсе "Работа с документами" студенты узнавали об основных военных операциях Великой Отечественной войны (Московская, Сталинградская, на Курской дуге,  по освобождению Белоруссии, Берлинская) из отрывков книги Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления".

В конкурсе на знание имён и отчеств вспомнили выдающихся военачальников: Георгия Константиновича Жукова, Александра Михайловича Василевского, Родиона Яковлевича Малиновского, Константина Константиновича Рокоссовского, Ивана Степановича Конева и других.

В конкурсе "Фильмы о войне" соотносили сюжеты на картинках с названием фильма: "А зори здесь тихие", "Диверсант", "В бой идут одни старики", "Белый тигр", "Единичка" и др.

Конкурс "Военное время" был на соотнесение исторических терминов с их содержанием.

После рассказа Михаила Витальевича Казакова о блокадном Ленинграде играли в игру на память - "Снежный ком", в которой ребята показали, как они запомнили содержание рассказа.

В конкурсах внеклассных мероприятий студенты проявили умение коллективно работать, способность обосновывать решения, интерес к событиям ВОВ. Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса студентов к истории своей Родины, отмечает важные вехи в личной истории каждой семьи.

Победители, призёры и участники мероприятий о ВОВ награждены сладкими призами.   

Преподаватели-организаторы:

М.В. Казаков, Я.В. Капустина, Е.Н. Чертовских, Е.В. Шмаргунова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/k-75-letiyu-pobedy-v-vov/1926-k-76-letiyu-pobedy#sigProIdfcfacb8a5f

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!