Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

26 февраля 2021 года на базе 2 корпуса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса,  в рамках профессиональной олимпиады для школьников "Дорога  к мастерству" (с элементами методики JS), работала площадка по компетенции "Сухое строительство".  Практическое задание на тему "Криволинейные конструкции из гипсокартона" выполняли учащиеся двух школ г. Ачинска и воспитанники кадетского корпуса – 6 участников.

За выполнением задания следили эксперты, в том числе аккредитованный эксперт чемпионатов Ворлдскиллс Россия, ведущий преподаватель цикловой методической комиссии и методист корпуса №2.

Использование гипсокартона в строительных и декоративных целях стало массовым довольно дано. Благодаря тому, что обычный листовой гипсокартон, при определённых условиях, хорошо гнётся, а по линии сгиба легко ломается, он идеален для создания форм с криволинейной и ломаной поверхностью.  

Школьникам, принявшим участие сначала в мастер-классе по компетенции "Сухое строительство", а затем и в соревнованиях, совершенно точно пригодятся в жизни основные приёмы быстрого и простого раскроя гипсокартона. Даже если ребята не собираются связывать свою жизнь с профессией строителя.

Итак, с заданием справились все участники, победители выявлены. Кто одержал победу, будет озвучено на торжественном закрытии олимпиады 31 марта 2021 года в "Планете талантов". Всем участникам - не терять надежды!!!

Татьяна Васильевна Панкратова – руководитель площадки,

Максим Алексеевич Харшин, Ирина Александровна Роднаева, Валентина Борисовна Курдюмова –

эксперты площадки

Фото:

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!