Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

12 февраля 2020 года на базе АКОТБ состоялся один из этапов профессиональной олимпиады для школьников "Дорога к мастерству" по компетенции "Электроника". Участие в соревнованиях с элементами методики JuniorSkills приняли обучающиеся из лицея №1, школы №16 и Ачинского кадетского корпуса.

Главным экспертом соревнований выступила Ирина Алексеевна Фёдорова - магистр техники и технологии, преподаватель Ачинского филиала КрасГАУ.

Задание было разделено на два модуля: теоретический и практический. Школьникам было предложено определить номинал резисторов, расшифровать обозначения, из имеющихся резисторов составить схемы соединений. Затем надо было спаять схему и провести необходимые замеры при помощи электроизмерительного прибора – мультиметра. Надо было также вычислить погрешность резисторов и сделать вывод, годится ли конкретный резистор для дальнейшего использования.

Стоит сказать, что все школьники справились с заданием. А победителей мы узнаем на заключительном мероприятии олимпиады, 28 февраля.

Эксперты соревнований - Юрий Иванович Макарчук, Михаил Вячеславович Садовский

Фотографии - Е.И. Зайцева

Фото:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!