Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

13 февраля 2020 года для учащихся общеобразовательных школ №№ 16, 8 лицея № 1, Ачинского кадетского корпуса и Ачинской Мариинской гимназии начались соревнования по компетенции "Технический контроль качества продукции" в рамках профессиональной олимпиады для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills).

Олимпиада по этой компетенции организована в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса уже четвёртый раз.

Для успешного проведения мероприятия проведена большая подготовительная работа. На первом этапе актуализированы: конкурсное задание, инструкция по охране труда при выполнении конкурсного задания по компетенции "Технический контроль качества продукции", критерии  оценивания командного первенства, протоколы проведения олимпиады.

Предварительно школьники приглашались на мастер-классы. Первый (10.02.2020) – для учащихся школы №8, лицея №1 и Ачинской Мариинской гимназии, второй мастер-класс (11.02.2020) – для учащихся школы №16 и Ачинского кадетского корпуса.

На мастер-классах школьникам рассказали и показали порядок проведения олимпиады по компетенции "Технический контроль качества продукции", провели инструктаж по охране труда при выполнении конкурсного задания. Учащиеся познакомились с гранулометрическим анализом глинозёма ситовым методом, межгосударственным стандартом "Глинозём. Ситовый метод определения гранулометрического состава".

А 13 февраля, на соревнованиях, пять команд школьников боролись за звание лучших в проведении этого анализа. Экспертная группа, в составе которой присутствовал представитель АО "РУСАЛ Ачинск", менеджер отдела развития и подготовки персонала Ираида Геннадьевна Гришина, наблюдала за работой команд.  Эксперты согласно критериям оценивали умения участников пользоваться индивидуальными средствами защиты, работать с нормативными документами, действующим оборудованием, учитывались правильность выполненных расчетов и слаженность работы участников команд.

В заключение эксперты заполнили протоколы и подвели итоги олимпиады.  Как распределились места между командами – это интрига, которая сохранится до 28 февраля 2020 года, когда в городском молодёжном центре "Сибирь" состоится торжественное награждение победителей профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству".

Наберёмся терпения, ведь ждать уже недолго!

 

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели колледжа

Фото – Владимир Бубнов, студент группы 326-мц

Фото:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!