Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

11 февраля 2020 года продолжилась подготовка к городскому чемпионату "Дорога к мастерству" с элементами "JuniorSkills" по компетенции "Технический контроль качества продукции". На мастер-класс от организаторов соревнований были приглашены учащиеся Ачинского кадетского корпуса и школы №16 - постоянные участники олимпиады в этой компетенции. Представители этих учебных заведений неоднократно становились победителями и призёрами олимпиады, начиная с 2017 года.

В мастер-классе участвовали семь школьников, четверо из которых (две команды) придут на соревнования 13 февраля 2020 года. Не обошлось и без обид (чуть-чуть) – все пришедшие кадеты хотели принять участие в олимпиаде, но по условиям проведения мероприятия от одного учебного заведения участвует только одна команда в количестве двух человек. Кадеты самостоятельно, прямо на мастер-классе, сформировали команду-участницу.

Традиционно участникам подготовительного этапа поясняется порядок проведения соревнований по компетенции и критерии оценивания командного первенства, проводится инструктаж по технике безопасности.

В этот раз школьникам демонстрировали выполнение практического конкурсного задания студенты третьего курса группы 326-мц Ирина Воробьёва и Анна Павлюкова. Для них выполнение гранулометрического анализа глинозёма – это одна из многих лабораторных работ, входящих в программу профессионального модуля "Контроль промежуточных и конечных продуктов в производстве цветных металлов и сплавов". Девушки также научили ребят анализировать полученные данные, рассчитывать потери глинозёма и оформлять протокол испытания – в общем, делились опытом.

По итогам двух мастер-классов в олимпиаде по компетенции "Контроль качества продукции" будут соревноваться пять команд: школ №№8, 16, лицея №1, АКК и Мариинской гимназии. 

Всем участникам  -  успехов!

     Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели колледжа

Фото - Е.Н. Чертовских

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/doroga-k-masterstvu/1598-shagaem-po-doroge-k-masterstvu-2#sigProIdbef74b6ffe

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!