Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Если вы удачно выберете труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет.

К.Д. Ушинский

25 октября 2018 года в городском дворце культуры состоялось торжественное награждение победителей профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" с элементами соревнований "JuniorSkills". 

Второй год в числе первых награждённых были участники площадки по компетенции "Технический контроль качества продукции". Итоги соревнований по этой компетенции подводились в командном и личном первенствах. Грамотой за третье место награждена команда Ачинского кадетского корпуса в составе:  Василий Полянский, Владислав Елисеев, Дмитрий Бардин. Грамотой за второе место – команда лицея № 1 в составе: Алина Копанева,  Екатерина Фомова. Чемпионами в компетенции "Технический контроль качества продукции" стала вторая команда лицея № 1, которую представляли Александра Веливанова и Юлия Пойлова.   

В личном первенстве места распределились следующим образом: грамотами за третье место и ценными подарками награждена учащаяся лицея № 1  Алина Копанева, грамота за второе место и ценный подарок вручены учащейся лицея № 1  Екатерине Фомовой, чемпионами в личном первенстве также стали сразу две  учащиеся лицея № 1  -  Александра Веливанова и Юлия Пойлова.

Грамоты и подарки победителям и призёрам олимпиады в номинациии "Технический контроль качества продукции" вручала Ираида Геннадьевна Гришина - менеджер отдела подготовки персонала АО "РУСАЛ Ачинск", которая пожелала школьникам успехов в учёбе и не ошибиться в выборе профессии.

Присоединяемся к пожеланиям и поздравляем победителей!

Раиса Ивановна Рылова, Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели колледжа

 Фото: Наталья Николаевна Романова - преподаватель колледжа

Фотоотчёт:


Профессиональная олимпиада "Дорога к мастерству" с элементами соревнований JuniorSkills сразу по нескольким компетенциям - кирпичная кладка, малярные и декоративные работы, облицовка плиткой  - состоялась 23 октября 2018 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса в корпусе № 2.

В олимпиаде приняли участие учащиеся школ города: СШ № 11; СШ №16; СШ № 2;  лицея № 1 и  кадетского корпуса.

До начала олимпиады, в течение двух недель, в колледже были организованы мастер-классы по этим компетенциям. На этих занятиях шшкольники с большим интересом выполняли тренировочные задания. В день соревнований все ребята справились с конкурсным заданием, а лучшие, по мнению экспертов, стали победителями.

В подготовке и проведении олимпиады приняли участие мастера производственного обучения:

Елизавета Буяновна Балахчина,

Ирина Анатольевна Заикина,

Наталья Григорьевна Иванова,

Юлия Игоревна Коробейникова,

Марина Леонидовна Лазаренко,

Татьяна Васильевна Панкратова,

Ирина Петровна Юломанова.

 

Фотоотчёт:

 

Больше фотографий - в группе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в сети "ВКонтакте"

Переход по ссылке