Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Ежегодная в колледже акция по сбору донорской крови в 2018 году набрала обороты благодаря поддержке проекта наших студентов "День донора: новый формат" в рамках инфраструктурного проекта "Территория- 2020". Обо всем подробнее.

Реализация проекта проходила согласно графику.  В октябре в социальных сетях состоялся тематический опрос, результаты которого были освещены несколько позже также в постах группы ВК и инстаграм-канале колледжа (и до сих пор там остаются). Размещалась тематическая информация и на территории колледжа. Ноябрь и начало декабря показали себя чередой встреч и ознакомительных мероприятий по заявленной тематике. Итак:

27.11.18, 29.11.18 – встречи с представителями Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики".

28.11.18 – встреча с волонтёрами Ачинского медицинского техникума.

03.12.18 – беседа с заслуженным донором г. Ачинска - педагогом колледжа Михаилом Витальевичем Казаковым.

04.12.18 – общеколледжный классный час  "Донорство - это…"

12.12.18 – "День донора" - акция в колледже.

Сама акция прошла отлично! Центр крови завершил  приём доноров уже в 12.00, потому что… не осталось ни контейнеров для крови, ни продуктовых наборов. Так держать, ребята! Большое спасибо и нашим педагогам, которые не остаются в стороне и подают правильные  примеры не только на уроках.

Все участники акции получили благодарственные письма. В группе колледжа в ВК можно найти видеоролик о мероприятии. Спасибо всем, кто принимал участие в реализации задуманного. Благодарности выражаем почётному донору г. Ачинска, нашему педагогу, Михаилу Витальевичу Казакову, организации "Волонтёры-медики" г. Ачинска, а также волонтёрскому движению "VITA" студентов Ачинского медицинского техникума. Огромное спасибо за проведение выездной акции  - команде Ачинского филиала Красноярского краевого центра крови №1, за оказание помощи в реализации наших идей и плодотворное сотрудничество.

Ориентировочно в апреле 2019 года  запланирован новый этап проекта. К этому времени заказана специальная сувенирная продукция для участников. Если ты не успел в этом году или тебе ещё нет 18, то мы повторим! Каждый год акция будет больше и масштабнее!

Команда проекта: Анастасия Юрьевна Живоглядова, Анастасия Евгеньевна Архипова – социальные педагоги,

Екатерина Зырянова, Александр Кулаков, Владимир Летов – студенты 2 курса

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/donorstvo/1254-den-donora-dalshe-bolshe#sigProId3de3fac508

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!