Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2117

В марте и апреле организовано проведение региональных этапов Всероссийской Олимпиады  профессионального мастерства среди учебных заведений СПО.

23 марта состоялся такой этап на базе Аэрокосмического колледжа по нескольким укрупненным группам специальностей (УГС):

Наши студенты: Максим Цыганок (2 курс) и два студента 4-го курса -  Михаил Дроздов и Равиль Шарипов - приняли участие  в олимпиаде по УГС 15.00.00. Машиностроение.

Всего в этом направлении было 28 участников.

Содержание и уровень сложности предлагаемых заданий соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам СПО, учитывают основные положения соответствующих  профессиональных стандартов, требования работодателей к специалистам среднего звена, а также применение современных информационных технологий, в частности КОМПАС - 3D V17, программы "Вертикаль". Задания предназначены для определения уровня сформированности компетенций (общих и профессиональных).

Решение заданий давалось нелегко, так как такого программного обеспечения, как Вертикаль, ребята не осваивали, но хочется отметить, что перспектива все-таки обозначилась.  Максим Цыганок обошёл своих старших товарищей и в номинации "Лучший по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" стал победителем!   Поздравляем Максима  с первым успехом!

 

Раиса Ивановна Рылова

Наталья Васильевна Савченко

Валентина Михайловна Косцова