30 марта 2018 года на базе КГБПОУ "Красноярский юридический техникум" состоялся Региональный этап Олимпиады по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Студенты 3 курса нашего колледжа Абушвец Ирина, Нехорошева Надежда, Вовк Дмитрий стали участниками Олимпиады.
Олимпиада проводилась в целях: выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся; повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности.
Олимпиада состояла из двух этапов. Конкурсные задания 1 этапа включали теоретические и практические задания. Первый этап проводился с использованием тестовой технологии, применялась компьютерная программа HuperTest. Практические задания первого этапа включали два вида работы: перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива.
Задание второго этапа – это содержание работы, которую необходимо было выполнить участнику Олимпиады для демонстрации определенного вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов, с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ по заданным параметрам с контролем соответствия результата существующим требованиям.
В результате наши ребята показали хорошие результаты: Абушвец Ирина заняла 3 место, а Нехорошева Надежда и Вовк Дмитрий получили дипломы участников. Молодцы! Так держать!
Также благодарим преподавателей юридических дисциплин Мельникова А.Г., Савченко Ю.В., Нихматулину Е.В. за хорошую подготовку студентов к Олимпиаде. Желаем вам творческих успехов и побед!
https://agkotib.ru/blog/novosti/992-my-odni-iz-luchshikh#sigProIdd0e0375a54