Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1415

С 19 по 22 марта в нашем колледже проходило доигрывание первенства города по баскетболу в рамках спартакиады среди ссузов и зональный турнир по баскетболу среди девушек. Четыре дня в спортивном зале шли упорнейшие игры. Накал страстей превышал иногда все мыслимые и немыслимые грани.

И если с победителями турнира всё было ясно буквально сразу (победила команда педагогического колледжа), то за серебряные и бронзовые медали борьба шла буквально до последней минуты. О, баскетбол! Поистине может всё поменяться в одно мгновение!

Так и наши девушки, удачно начав турнир, затем внезапно проигрывают две игры, причем одну из них - вопреки всякой логике. И уже, казалось бы, в безвыходной ситуации настраиваются  - и выигрывают у очень сильной команды АКТиСХ. А дальше происходит маленькое баскетбольное чудо, которое, в общем-то, базируется по закономерности.   

В результате несколько команд набрали одинаковые количество очков, но по итогам личных встреч наши девушки становятся бронзовыми призёрами городских и зональных соревнований. Хочется поздравить наших девчонок, поблагодарить за  упорство, но самое время напомнить, что победа куется на регулярных  тренировочных занятиях. Нужно верить, что впереди  - лучшие игры.

Евгений Валерьевич Назаров