Печать
Просмотров: 1607

19 марта в корпусе № 2 КГБПОУ «АКОТБ» состоялась очередная встреча  обучающихся, проживающих в общежитии, с клиническим психологом Красноярского  краевого психоневрологического диспансера Константином Алексеевичем Шумилиным. Она была посвящена причинам и профилактике детского суицида.

В диалоге и дискуссии участвовали 31 человек.  Аудитория была ориентирована на то, что своими силами со многими проблемами не справиться, преодолеть депрессивное состояние поможет только помощь  квалифицированных специалистов. Были показаны пути преодоления  проблем, которые наиболее часто становятся причиной самоубийства подростков,  причины, провоцирующие суицид.

Константин Алексеевич отметил, что попытки суицида не совершают дети младше 11 лет, а на возраст 13-16 приходится пик самоубийств.

Главное вовремя заметить тревожные сигналы и детского суицида можно избежать. Если кажется, что нет выхода из сложившейся ситуации, необходимо знать куда обращаться за помощью:

Красноярский край, г. Ачинск, ЮВР, 7А

ТЕЛЕФОНЫ:

839151-729-02

839151-497-91

Мероприятие было направлено на  популяризацию здорового образа жизни. Встречи с практикующими психологами в колледже превратились в регулярное плодотворное сотрудничество.

Светлана Михайловна Кириллова

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/980-sovety-psikhologa?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId433065b28b