Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2066

С 22 января по 27 января в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса  проходила  неделя  специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство".  При поддержке социальных партнеров  кабинет  "Железнодорожный путь"  был оснащён дополнительной литературой,  инструктивными материалами, макетами по конструкции земляного полотна, путевых и сигнальных знаков.

Неделя оказалась насыщенной и оживленной. Студенты, обучающиеся по этой  специальности, были вовлечены во все мероприятия, которые проходили в рамках недели.

Много работ поступило на традиционный конкурс рефератов по междисциплинарному курсу  "Машины, механизмы для ремонтных и строительных работ".

Студенты провели кропотливую работу по изготовлению и дальнейшем представлении информационных плакатов по темам: "Дефектоскопия рельс", "Устройство железнодорожного  пути", "Конструкция ИССО", "Нормы и периодичность выполнения путеремонтных работ", "Охрана труда и техника безопасности на участках железнодорожного транспорта", "Основные дефекты деревянных и железобетонных шпал".

Конкурс презентаций "Я выбираю профессию " и экскурсия на базу структурных подразделений ОАО РЖД   - Боготольская дистанции пути и восстановительный поезд ст. Ачинск- 2  - помогут студентам, несомненно, утвердиться в правильности выбранной профессии и планировать свою карьеру.

Викторина по теме "История развития железных дорог" и внеклассное мероприятие по теме "Этапы реформирования железных дорог" познакомили студентов с историей и традициями российского железнодорожного транспорта.

В завершение были подведены итоги и отмечены лучшие студенты, принявшие участие в событиях тематической недели.

Преподаватель Виктория Михайловна Гусева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/926-my-putejtsy-professionaly?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId85b8dd852c