Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1807

Выпускники-металлурги  закончили теоретический курс обучения  и подошли к  завершающему этапу  – прохождению практики по профилю специальности. Второе полугодие учебного года ребята и девушки группы 415мц проведут на производстве.

Обучающимся предстоит на деле освоить  три профессиональных модуля, то есть получить рабочие профессии,  и в завершение  будущие специалисты реализуют свой творческий потенциал на преддипломной практике.

Началу трудовой деятельности ребят предшествовал непростой путь прохождения медицинской комиссии и первичного инструктажа, который пришелся на самые трескучие морозы в нашем городе. Отрадно отметить, что большая часть группы получила оплачиваемые рабочие места  - на Ачинском глиноземном комбинате. Это предприятие  –  один из основных работодателей для  выпускников нашего колледжа. Многие ребята положительно зарекомендовали себя на производстве ещё с прошлого года, и руководители структурных подразделений комбината целенаправленно  "запрашивали" понравившихся студентов к себе на работу.

Во время практики происходит как профессиональная, так и социально-психологическая адаптация ребят, закрепление на производстве молодых и перспективных  инженерно-технических работников, их подготовка к самостоятельной работе в профессиональной деятельности. Как показывает опыт прошлых лет, обучающиеся, успешно завершившие практическое обучение, рекомендуются для дальнейшего трудоустройства в компанию АО "РУСАЛ Ачинск".

Ребята! Успехов, удачи вам  и достойной защиты диплома!

Классный руководитель группы А 415мц

Татьяна Геннадьевна Хавана