Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1876

29 января в Ачинском музейно-выставочном центре состоялись пятые городские  Рождественские образовательные чтения, в которых приняли участие студенты первого курса  колледжа. В программу чтений входили следующие мероприятия: экскурсия "Слушая тишину", викторина "Рождество",  выступления с докладами  в секции "Церковь и общество", обсуждение представленных  здесь исследований.

Так студенты познакомились с  произведениями красноярского художника Валентина Павловича Теплова. Пейзажи, натюрморты, выполненные в технике "пастель", произвели на ребят неизгладимые впечатления. Отвечая на вопросы Рождественской викторины, участники проявили эрудицию и знания в вопросах истории и православной культуры. Вот некоторые вопросы, на которые нужно было дать правильный ответ:

В секции "Церковь и общество" студенты прослушали доклады участников. Об архиепископе Святителе Луке (в миру  - Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком)  - враче и профессоре, святом, одном из самых удивительных людей в мировой истории. О том, как церковь помогает больным и осужденным. О нравственности, милосердии и терпимости. О том, как важно сегодня,  в наше непростое время массовой культуры, гаджетов, социальных сетей  и разобщённости людей, сохранить чистоту помыслов, души и остаться нравственным человеком, жить, не нарушая заповедей.

По итогам встречи педагоги и самые активные ребята  из группы  А-122пи - Ян Панамарчук, Ангелина Гарань, Кристина Иванова   - получили сертификаты участников. Надеемся, что в душе каждого рождественские чтения оставили свой след.

Ирина Валерьевна Ситникова,

Яна Васильевна Капустина

Фотоотчёт: