Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1890

В колледже продолжается реализация социального проекта "Шаги навстречу" в рамках грантовой программы "Помогать просто" компании "РУСАЛ". Команда проекта успешно проводит работу с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с нарушениями интеллекта и нарушениями слуха. Нашими следующими шагами стала организация мастер-классов по рабочим профессиям, которые можно  получить в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса.

30 ноября мы пригласили в гости ребят с ОВЗ, обучающихся в старших классах Ачинской школы-интерната № 1 (для слабослышащих).

Мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Татьяна Васильевна Панкратова начала занятие с установки на то, что владение рабочими строительными профессиями может всегда пригодиться в жизни, рассказала об особенностях этих профессий, а их в колледже немало. Например, профессия "Мастер отделочных строительных работ" включает в себя несколько квалификаций: "Маляр строительный", "Монтажник каркасно-обшивных конструкций", "Облицовщик-плиточник", "Облицовщик-мозаичник", "Облицовщик синтетическими материалами", "Штукатур".

Ирина Анатольевна Заикина, мастер производственного обучения профессии "Штукатур", познакомила  ребят с азами профессии.

Занятие прошло динамично, с пользой и понравилось ребятам!

Тамара Николаевна Кривенкова

Фотоотчёт: