Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2105

Ежегодно Центр социальных программ компании РУСАЛ организует и проводит новогодний марафон  "Верим в чудо, творим  чудо!". В этом году он проходит с 20 ноября по 28 декабря в 20 городах России. 

25 ноября в актовом зале корпуса №1 АКОТБ состоялось торжественное открытие марафона, на котором команды-участники представляли себя. Здесь же проходила жеребьёвка, в результате которой были определены социальные учреждения города – подшефные организации участников марафона.

Для команд "Новогодний марафон - 2017" состоит из 4 этапов: "Школа новогодних волонтеров", "Станция "Верим в чудо", "Станция "Творим чудо", и "Новогодний волонтёрский Quiz".

Команда "ЗОВ", которую представляют педагоги колледжа: Анастасия Евгеньевна Архипова, Анастасия Михайловна Минхаирова, Ксения Владимировна Моисеенко, а также студенты 1 курса: Данила Дудкевич, Ергин Илья, Инна Трифонова, Екатерина Зырянова и Иван Ширинкин, -  не осталась в стороне и под новый год решила подарить свою доброту и заботу тем, кто в этом действительно нуждается. При жеребьёвке нашей команде выпала честь помогать  и совершать добрые дела для Всероссийского общества инвалидов.

С 3 декабря по 25 декабря мы запланировали не только провести для членов общества концерт  с последующим чаепитием, но и оказать им адресную помощь.  В наш план  вошли: помощь в уборке и подготовке актового зала общества к Новому году, проведение мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров своими руками, а также участие в новогодней благотворительной ярмарке!

На заключительном мероприятии – "Новогоднем волонтёрском Quiz,е", -  которое состоится в последнюю неделю уходящего года, будут определены команды-победители марафона. Они получат сертификаты для благотворительной работы в 2018-м году. 

Все желающие могут присоединиться к марафону добрых дел как волонтёры в рамках новогоднего флешмоба #русалзоветнадобрыедела с 20 ноября по 28 декабря.

Спешите делать добро вместе!

Участники команды:

Анастасия Евгеньевна Архипова,

Анастасия Михайловна Минхаирова,

Ксения Владимировна Моисеенко

Фотоотчёт: