Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2316

11 ноября 2017 года студенты группы 384мц специальности Металлургия цветных металлов" посетили интерактивную выставку под названием "РУСАЛ ФестивАL". Мероприятия РУСАЛ ФестивАL,я в этом году были направлены на популяризацию науки и техники, экспериментов, исследований.

Выставка в городском ДК начала свою работу в 10:00, ребята были уже на месте. Их ждала насыщенная программа, которая завершилась в 18:00. Ребята поучаствовали во всех зонах выставки. 

В зоне техносферы они примерили на себя очки виртуальной реальности, покатались на гироскутере. В зоне экосферы собрали под руководством волонтёров вертушку, в зоне биосферы рассмотрели строение человека, проводили анализ ДНК.

В 11:00 всех участников ожидало торжественное закрытие фестиваля, на котором с вступительными словами выступили Сергей Николаевич Никитин и Алексей Юрьевич Сахачев. Затем ребятам было представлено эксперимент-шоу от интерактивного музея науки "Ньютон-парк". Гости из Красноярска продемонстрировали свойства жидкого азота: все увидели, как ведущий собственными руками сделал облако из сухого льда, как заморозил жидким азотом и разбил розу. Дети были в восторге.

Посетители выставки посмотрели видеофильмы в кинозале Дома культуры: "Непростые вещи. Автомобильные диски" и "Бактерии. Какая польза от микробов", а также "Большой скачок. Инновационные источники света".

Ребят ожидали сюрпризы и подарки! Эта интерактивная выставка подтвердила, что в своё время наши студенты сделали правильный выбор, собираясь в будущем стать металлургами. Они смогут сделать свой вклад в техническое развитие России - и при этом  будут заниматься любимым делом!

Елена Петровна Рыженкова –

классный руководитель группы 384мц

10 ноября Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса был одной из площадок РУСАЛ ФестивАL,я. Команды школьников принимали участие в тематическом квизе, организованном как часть фестиваля. Актовый зал АКОТБ принял в этот день более 150 участников.

 

Фотографии – в группе фестиваля в сети "ВКонтакте" Переход по ссылке