Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2131

Победителем профессионального конкурса "Лучший водитель - 2017" стал студент 3-го курса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Игорь Сидоров. 2 ноября обучающиеся  3 курса  боролись в конкурсе профессионального мастерства по профессии "Автомеханик" за звание самого профессионально грамотного, компетентного водителя.

Оценивало конкурс жюри: Наталья Васильевна Брилева - зам. директора по УПР, Елена Сергеевна Дробова – заведующая практикой, мастера производственного обучения -   Радик Геннадьевич Гимранов, Ирина Анатольевна Заикина, Владимир Михайлович Русаков, Михаил Владимирович Русаков, Александр Иванович  Буравкин.

После того, как был озвучен регламент предстоящих испытаний и пройден инструктаж по технике безопасности, участники отправились бороться за звание лучшего водителя. Конкурс состоял из двух этапов: проверка теоретических знаний и демонстрация практических навыков будущих водителей. Сначала студентам предстояло показать владение теорией в области правил дорожного движения. В упражнении на знание ПДД задачей участников конкурса являлось как можно быстрее и правильнее ответить на вопросы в билетах.

Самым зрелищным этапом конкурса оказался, конечно, практический. Для всех конкурсантов правила и условия соревнований одинаковы, поэтому победа достаётся именно тому, кто усердно тренировался и вырабатывал автоматизм в прохождении этапов. Мастерство вождения автомобилями категории "В" и "С" на автодроме оценивали мастера производственного обучения: Владимир Михайлович Русаков, Михаил Владимирович Русаков, Александр Иванович  Буравкин. Обучающиеся показали хорошие навыки управления автотранспортом.

Все участники соревнований  справились с поставленной задачей и быстро завершили упражнения. Но накал эмоций конкурсантов дал о себе знать. Слишком быстрое выполнение задач повлекло за собой ошибки, из-за которых  были начислены штрафные баллы. Результат выступления определялся исходя из суммы баллов за 2 этапа конкурса.

Жюри отметило высокий уровень профессиональной подготовки всех участников конкурса и похвалило будущих водителей за стремление к победе. Победитель был награждён почётным дипломом и званием "Лучший водитель".

Ирина Анатольевна Заикина

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/822-luchshij-voditel-2017-goda?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf83314cb00