Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2194

Шаги навстречу друг другу сделали волонтёры -  обучающиеся нашего колледжа  - и гости из Ачинской школы-интерната № 1 и Ачинской школы № 2, ребята с ограниченными возможностями здоровья.  11 октября проведением Спартакиады "Когда мы вместе" мы торжественно открыли основную часть грантового проекта "Шаги навстречу", победителя программы "Помогать просто" компании РУСАЛ.

Прозвучал гимн России, волонтёры проекта подготовили приветствие для гостей, дети из студии современного танца "Импульс души" под руководством Яны Сергеевны Дёминой украсили событие своим танцем "Матушка Россия". Вадим Гольцман и сурдопереводчик Людмила Цынговатова рассказали гостям о цели нашего проекта – объединить подростков и разнообразить их жизнь.

Спартакиаду профессионально провёл преподаватель физической культуры колледжа Юрий Александрович Варцабюк. Четыре команды смешанного состава соревновались, участвуя в разнообразных конкурсах и эстафетах. За всем этим наблюдали авторитетное жюри и представители СМИ города. Руководитель проекта Алевтина Юрьевна Заикина и волонтёры колледжа в интервью телекомпаниям поделились впечатлениями от участия в реализации проектных событий (сюжет программы "День" ТРК "Новый век" (20.05 - 22.00) смотрим здесь  Переход по ссылке).

Весёлые эстафеты дали заряд бодрости и хорошего настроения. И хотя по баллам победителем Спартакиады стала одна смешанная команда, выиграли все участники этого спортивного мероприятия, по окончании которого все команды отправились на чаепитие со вкусными тортами в столовую колледжа.

Тамара Николаевна Кривенкова, участник проекта

Фотоотчёт: