Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2342

Студентом стать готов не каждый,

студентом надо быть в душе!


Быть студентом не так легко, как кажется. Казалось бы, ты подал документы в учебное заведение и, наконец, стал одним из первокурсников, достойных обучаться в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. Но это еще не всё. Прежде чем стать настоящим студентом нужно дать клятву и пройти обряд посвящения. Каждый вчерашний школьник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из лучших традиций в колледже.

19 сентября на базе второго корпуса состоялось долгожданное посвящение в студенты. Событие получило название «Огонь, вода и медные трубы». Здесь были представлены группы будущих автомехаников, электромонтажников, мастеров общестроительных работ, каменщиков, плиточников-облицовщиков и штукатуров.

Праздник начался с визитки, в ходе которой ребята представили себя и свою будущую профессию. На разных этапах посвящения вчерашним школьникам пришлось пройти конкурсы на сплочение, ловкость, оказание первой медицинской помощи, проявить творчество и спортивный дух. Справившись со всеми заданиями, первокурсники дали клятву и получили в награду новый статус – "студент колледжа". Ребятам было присвоено звание истинных студентов.

Впереди у первокурсников нелегкий путь - влиться в студенческий коллектив, сформировать профессиональные компетенции, найти новых друзей и стать настоящими профессионалами! Всем студентам-первокурсникам мы желаем  удачи!

Проехав все моря и континенты,

Пускай этнограф в книгу занесет,

  Что есть такая нация — студенты,

 Веселый и особенный народ!

           Алевтина Юрьевна Галаганова

Фотоотчёт: