Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2398

Решение о проведении Международного дня защиты детей было принято в 1925 году на Женевской конференции. Этот день  - самый солнечный и трогательный, ведь недаром он отмечается в первый день лета. А решение об участии в Международном дне защиты детей студенты групп 171 и 173  приняли  в начале мая 2017 года. Ребята объявили акцию "Радость в ладошки".  В течение месяца они собирали средства и готовились к встрече с детьми. Разучивали роли и репетировали будущее представление.  

1 июня студенты  колледжа: Евгения Карпова, Полина Нестеренко, Илья Гусенас, Ксения Бондаревская, Александра Сайфудинова, Софья Петухова и другие - совместно со специалистами  юношеской библиотеки организовали  игровую программу "Жила-была сказка" для детей - пациентов офтальмологического отделения Ачинской межрайонной детской больницы.

Карлсон, Незнайка, Пэппи, Сыщик и, конечно, Фрекен Бок  развеселили детей, провели игру "Прищепки", конкурс загадок и викторину "Отгадай персонажа". Вместе с героями сказок дети пели песни, делали зарядку и станцевали танец фиксиков. В финале мероприятия были сделаны коллективные фотографии, каждый получил сладкий приз и воздушные шарики.

После праздника на душе  у всех было чисто и светло. Ребята  очень старались, чтобы в этот день несколько десятков, пусть незнакомых, но ставших ближе нам, мальчишек и девчонок стали чуточку счастливее -  ведь чужих детей не бывает. С праздником вас, дорогие наши дети! И спасибо большое всем участникам.

 Ирина Валерьевна Ситникова,

классный руководитель

Фотоотчёт: