Печать
Просмотров: 2801

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства

"Педагог года"

в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", являющегося 1 этапом краевого педагогического конкурса  "Красноярский край – территория профессионального мастерства".

В состав конкурсного жюри вошли: зам. директора по УМР – Галина Владимировна Часовских, зам директора по УВР – Нина Александровна Янченко, методисты – Валентина Борисовна Курдюмова, Людмила Николаевна Ефремова, Тамара Николаевна Кривенкова.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе составлялся  рейтинг портфолио педагогических достижений, проводились анке­тирование "Педагог глазами студентов" и мониторинг успеваемости и качества обуче­ния.

Кроме 15 преподавателей, подавших заявки в г. Ачинске,  в конкурсе "Портфолио педагога" приняли участие ещё 37  мастеров производственного обучения и педагогов филиалов.

Лучшие портфолио отличались структурированностью предоставленных материалов, наглядностью и эстетичностью. Критериями оценки также являлись: положительная динамика педагогической деятельности, полнота предоставленной информации, целостность и тематическая завершенность.

В конкурсе портфолио отмечены:

1 место – Раиса Ивановна Рылова, Елена Антоновна Плотникова.

2 место – Алевтина Юрьевна Заикина, Анастасия Михайловна Минхаирова.

3 место – Ирина Валерьевна Ситникова, Лариса Геннадьевна Половинко, Наталья Петровна Кустова.

На втором этапе анализировались открытые учебные занятия и оценивалось содер­жание учебно-методических комплексов.

Во время открытых уроков педагоги показали профессиональное мастерство в организации обратной связи со студентами, умение создать условия для активизации познавательной деятельности, а также в выборе и применении методов и средств обучения. Использовались такие педагогические технологии, как технология поэтапного формирования умственных действий, технология сотрудничества, технология на основе активизации и интенсификации деятельности обучающегося и другие.

На третьем этапе оценивалась динамика результативности работы педагогов за 3 года.

По итогам конкурса "Педагог года" победителями стали:

1 место - Рылова Раиса Ивановна,  преподаватель профессиональных дисциплин.

2 место – Половинко Лариса Геннадьевна, преподаватель профессиональных дисциплин.

3 место – Кустова Наталья Петровна, преподаватель экономических дисциплин.

Людмила Николаевна Ефремова,

методист

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/681-itogi-konkursa-pedagog-goda?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId597d190a9b