Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2142

30 марта как одно из событий социального проекта "С фиксиками по жизни"  студенты группы 286э совместно с преподавателями колледжа провели интерактивное занятие с воспитанниками детского дома "Солнышко".  Маленьких гостей  познакомили с профессией "Механик", рассказали, кто и зачем ремонтирует сложное оборудование и механизмы на заводе.

Детки называли  инструменты, крепёжные элементы, попробовали скрепить болтовыми соединениями одинаковые детали, подходящие по форме и цвету, затем склеили разноцветные кубики  из заготовок, заранее подготовленных студентами,  а  из этих кубиков построили пирамидки. После этого ребята попробовали себя в качестве конструкторов, и за компьютером создали такую же пирамидку из кубиков того же цвета, что и бумажные.  После занятия малыши  получили сладкие сюрпризы от студентов колледжа.

Воспитатели детского дома отметили ценность занятия для развития универсальных учебных действий воспитанников, мелкой моторики, а работа за компьютером привела в восторг и деток, и их самих.

Хочется отметить, что студенты группы 286э уже знакомы с воспитанниками детского дома, так как посещали его в рамках акции "60 добрых дел",  играли с детьми в футбол осенью и катали на санках в декабре. Ребятишки узнали своих помощников и пригласили снова прийти к ним в гости.

Елена Андреевна Сысоева,

Маргарита Владимировна Скрипочникова - 

преподаватели колледжа 

Фотоотчёт: