Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2361

На прошедшей неделе колледж посетили ребята из  кадетского корпуса. Их интересовало всё, что связано с обучением в нашем образовательном учреждении, от поступления до получения квалификации.

Для них  был организован и проведён мастер-класс,  участники которого получили некоторые знания о системе автоматизированного проектирования и трёхмерного моделирования КОМПАС 3D, о рабочем интерфейсе этой программы, о принципах работы  - создания объёмной модели детали. Ребята также определили для себя важнейшие операции: операция выдавливания, операция вращения - без которых невозможно  увидеть будущую модель в трёхмерном измерении.

На одном из этапов встречи кадеты поучаствовали в состязательной программе "Моя 3D-модель". Получив задание-памятку, ребята с большим азартом приступили к его выполнению. Полученные знания предстояло реализовать на практике. Действия  конкурсантов  были ограничены временем.

По истечении обозначенного времени были выявлены победители. Призовых мест было три, за каждое участники получили сладкие призы. Выполненные задания соответствовали представленным образцам. Молодцы, ребята!

Раиса Ивановна Рылова,

председатель ЦМК "Монтаж и техническая эксплуатация

промышленного оборудования"