Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2328

3 марта 2017 года в Городском координационном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, созданном на базе Центра творчества и развития "Планета талантов", под руководством И.В. Тумаевой состоялась первая дружеская встреча  волонтёров креатив-лаборатории "Школа дорожной безопасности" и юных инспекторов движения "Дорожный патруль".

Студенты первого курса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, работающие в лаборатории, передали отряду ЮИД макет города, который они изготовили своими руками для Центра творчества и развития "Планета талантов". Юные инспектора движения, принимая в дар столь ценный подарок, обязались использовать его в дальнейшей работе по пропаганде дорожной безопасности и  обучению детей и родителей правилам безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России "Ачинский" капитан полиции Л.Г. Солодкова поблагодарила волонтёров за вклад в развитие нового направления по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и передала благодарственное письмо для А.Б. Кузнецова, который оказал ребятам материальную поддержку при изготовлении макета, но не смог присутствовать на его передаче юным инспекторам. Отряду ЮИД Л.Г. Солодкова пожелала успехов в реализации профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения и выразила надежду, что эта встреча станет новой доброй традицией юных помощников ГИБДД.

Первое мероприятие с использованием подаренного макета состоялось сразу после его передачи. Обучающиеся детского объединения "Предшкольная подготовка детей" прошли  несколько испытаний, чтобы вернуть в необычный город пешеходов, транспортные средства и дорожные знаки, похищенные нарушителями правил дорожного движения. Наблюдая за активной работой дошкольников, волонтеры убедились, что их макет не оставит равнодушными даже самых юных участников дорожного движения.

В настоящее время макет размещён в свободном доступе в открытом пространстве "Чердак" Центра творчества и развития "Планета талантов", где каждый  ребёнок, увидев маленький город, непременно захочет понять и запомнить правила дорожной безопасности.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

руководитель креатив-лаборатории

Статья опубликована также в ленте новостей на городском сайте Переход по ссылке