Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2790

С 18 по 27 января 2017 года городской координационный центр по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, созданного на базе Центра творчества и развития «Планета талантов», провёл профилактическую акцию «Молодое поколение – за безопасное движение!», приуроченную ко Дню студента, который ежегодно отмечается 25 января.

Впервые для пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма было создано три волонтёрских отряда, в состав которых вошли студенты образовательных организаций города. По условиям акции им предстояло самостоятельно организовать и провести  мероприятие в области безопасности дорожного движения и направить отчёт о проведённом мероприятии отряду юных инспекторов движения Центра творчества и развития «Планета талантов».

Первыми с поставленной задачей успешно справились студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. 23 января  они обратились к водителям транспортных средств и пешеходам микрорайона «Стройка» с призывом о соблюдении правил дорожного движения. Для привлечения общественного внимания они использовали громкоговоритель, агитационные листовки и плакаты с лозунгами.

Не менее интересными получились мероприятия студентов Ачинского техникума нефти и газа, которые они провели под руководством О.Н. Питениной  в пределах своего образовательного учреждения. 23 января  волонтёры устроили массовый опрос среди студентов и преподавателей техникума на знание правил дорожного движения. А 24 января  команда добровольцев провела зажигательный танцевальный флешмоб для всех желающих - это мероприятие сразу охватило свыше 400 подростков и стало самым массовым среди проведённых мероприятий в рамках объявленной акции.

Завершили масштабную акцию студенты Ачинского медицинского техникума под руководством М.В.  Калабуховой. К проведению своего мероприятия они готовились несколько дней. В День студента, 25 января, команда в составе волонтёров, педагогов и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Л.Г.  Солодковой организовала целое шествие с агитационными плакатами около медицинского техникума на пешеходном переходе и вдоль него. Проезжающие мимо водители не смогли остаться равнодушными к инициативе студентов и, сбрасывая скорость, приветствовали их сигналами автомобилей.

По завершении акции «Молодое поколение – за безопасное движение!», в организационную группу которой вошли 46 студентов, образовательные организации получили благодарственные письма от ГИБДД, а студенты  - сертификаты на  пиццу от  «Планеты талантов».

Анастасия Михайловна Минхаирова,

руководитель волонтёрской группы колледжа

Фотоотчёт:

Акции медицинского техникума и техникума нефти и газа: