Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2824

Чтобы понять, в чем же сущность человека,

надо хоть на миг забыть о разногласиях.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

16 ноября мы вместе с группой 177-мц  отмечали День толерантности. Студенты колледжа - частые гости в Юношеской библиотеке, обстановка здесь всегда располагает к общению и помогает задуматься над насущными вопросами: правильно ли мы себя ведем с окружающими нас людьми?  

2016 год… Прогресс, экономика, новые компьютерные системы – всё на службе человека. Но и в современном мире существуют множество проблем, нетерпимость в обществе приводит к нарушению прав человека, насилию и вооружённым конфликтам.

Ребята вникали в суть проблемы, высказывали свое мнение и даже делились собственным опытом. Кроме того, нас познакомили с национальными общинами, которые существуют в Ачинске. С представителями одной из них, татарской, мы даже пообщались. В национальном отделе мы посмотрели уникальные выставки, связанные с культурой разных народностей, и даже примерили головные уборы национального костюма. И под аккомпанемент баяниста для нас исполнили песню на татарском языке. Мы показали, что умеем уважать традиции разных народов!

Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Это качество присуще как отдельной личности, так и конкретному коллективу, той или иной социальной группе, обществу в целом. Толерантность во все времена считалась человеческой добродетелью. Она подразумевала терпимость к различиям среди людей, умение жить, не мешая другим, способность иметь права и свободы, не нарушая права и свобод других. Толерантность также является основой демократии и прав человека.

 

Татьяна Вячеславовна Масловская, библиотекарь

Татьяна Петровна Гребнева, классный руководитель

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/507-tolerantnost-put-k-miru?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId58b6001d35