Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2646

Ежегодно в колледже отраслевых технологий и бизнеса проводятся классные часы, посвящённые празднику 4 ноября - Дню народного единства. И этот год не стал исключением. В преддверии праздника были проведены открытые классные часы для студентов 2, 3, 4 курсов. Классные часы имели, в основном, информационный характер: была рассказана история праздника.

Дата 4 ноября связана с событиями 1612 года, когда были изгнаны из Москвы польские интервенты. Героями того времени стали Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, которые командовали ополчением. Это были годы Смуты. Казалось, что Российское государство на грани распада. Но в результате именно тогда был восстановлен суверенитет и независимость российских земель, отсюда и название праздника – День народного единства.

В другой  части классного часа, после рассказа преподавателя,  студенты участвовали в  игре «Снежный ком» - викторине по событиям Смутного времени. Победителями в ней стали  студенты Иван Толетов (группа 285-мт) и Ярослав Матисон (группа 283-кс). Сердечно поздравляем победителей и всех студентов, преподавателей, сотрудников с праздником, с Днём народного единства.

                         Яна Васильевна Капустина,

организатор  классных часов

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/491-s-prazdnikom-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId7fb40c6ff1