Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2693

5 октября педагоги отмечали свой профессиональный праздник. Традиционно в нашем колледже в корпусе № 3 был проведён День самоуправления.

Инициативу проведения праздника взял на себя студенты 2 и 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», мы  очень ответственно отнеслись к подготовке, заранее распределили все должностные обязанности, так что без дела никто не остался.

Классные руководители групп, Екатерина Владимировна Федоренко  и Юлия Викторовна Савченко,  разработали сценарий проведения Дня самоуправления. Всем планам суждено было осуществиться!

Дежурная группа 173-пи со своим классным руководителем Ириной Валерьевной Ситниковой  создавали праздничное настроение преподавателям, поздравляя их  на входе в корпус, сделав «живой» коридор. Студенты-дублёры провели 5 уроков, на которых преподаватели отрывались по-студенчески.

В этот день не обошлось без замечаний, опозданий, телефонных звонков на занятиях. Преподаватели-дублёры проявляли смекалку, творческий подход при выходе из таких ситуаций. В то время как преподаватели вспоминали школьные предметы, студенты групп 288-ю и 304-ю вели уроки у студентов первого курса, с чем справились на достойном уровне. Подготовка к урокам, сосредоточенность и собранность заместителей педагогов  дала о себе знать! Ведь все пары проходили весело, продуктивно и просто по-студенчески. Все ребята доказали, что (если недолго!)  они могут не хуже преподавателей справляться с обязанностями. Проявив на парах лучшие задатки необходимых для преподавателя качеств, дублёры преподавательского состава с успехом доказали, что достойны хотя бы на один день называться полноценными преподавателями, которым дано право «решать судьбы» студентов: ставить отметки, реагировать на плохое поведение и просто поощрять.

Завершился день праздничным концертом, подготовленным также студентами. Хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении Дня самоуправления. 

                                                                                    Студенты группы 304-ю

Фотоотчёт: