Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2827

Так назывался общегородской  конкурс, организованный  в рамках грантового проекта  и ежегодных VIII региональных Каргаполовских музейно-образовательных чтений «Сказания о землях ачинских», проходивший в Ачинском краеведческом музее имени  Д.С. Каргаполова. Его участниками  стали и наши студенты: Абушвец Ирина, Лапов Николай и Дергачёв Илья.

Целью проведения мероприятия было создание условий, стимулирующих интерес у молодёжи города к самостоятельному изучению истории  места жительства, способствующего личностному росту и формированию активной гражданской позиции у представителей молодого поколения жителей города Ачинска и Ачинского района. Задачи конкурса: выявление молодёжного сообщества города, занимающегося исследованиями в области краеведения, истории и общественных наук; создание творческой площадки для овладения умениями самопрезентации; создание конкурентных условий для выявления лидерских качеств, способствующих личностному росту целевой аудитории.

В конкурсе приняли участие более 20  работ и  свыше 60 человек. Каждый участник конкурса должен был подготовить доклад  или сообщение   по одному из направлений:

- краеведение;

- художественные произведения, созданные на основе реальных событий из истории города (авторские);

- устные и письменные личные истории, касающиеся истории Ачинска;

- история России;

- современное общество.

По теме доклада  нужно было  подготовить публичное выступление, которое  оценивалось экспертами конкурса по следующим критериям:

- риторика;

- дикция;

- глубина владения материалом доклада;

- артистизм.

Наши ребята показали очень хорошие результаты.

Илья Дергачёв и Николай Лапов получили бесценный опыт выступления перед публикой и сертификаты участников Чтений. Ирина Абушвец, студентка второго курса группы А 288ю, стала победительницей в номинации «Краеведческое исследование» и была награждена дипломом второй степени. Поздравляем Ирину и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!!!

Ситникова Ирина Валерьевна,

преподаватель

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/450-kraevedy-vash-vykhod?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIddfe0cdf49f