Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2953

28 июня  в нашем колледже прошло профориентационное мероприятие в рамках социального проекта «С фиксиками по жизни». Преподаватели нашего колледжа сотрудничают с воспитателями Ачинского детского дома.

Малыши - Максим, Саша, Ксюша и Максим  - посетили особое занятие, которое называется "профессиональная проба". Маленьким гостям справиться с заданиями помогали студенты группы 215мц специальности "Металлургия цветных металлов" – Качесов Павел, Астахова Снежана, Чайченко Кристина, Фроленко Вадим и Кравченко Руслан. Пятилетние малыши узнали, что металлы окружают нас повсюду, потрогали кусочки руды, поучаствовали в проведении химического опыта. Совместными усилиями мы сделали «химический светофор». А также малыши увидели на примере воздушных шаров, что газы бывают разные – одни поднимают шары вверх, а другие – опускают вниз. Ещё они  посмотрели, как студенты  сделали «вулкан».

Затем «маленькие студенты» получили подарки в виде сладостей, шариков. Воспитателям также  передали подарки: наборы «Вырасти кристаллы дома» - попугай и павлин,  кинетический песок для лепки не выходя из дома. Все остались очень довольны!

Елена Петровна Рыженкова, преподаватель металлургических дисциплин

 Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/427-malyshi-metallurgi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId1e40841bc6