Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3529

После окончания школы, в 2001 году, я не задумываясь остановилась на возможности  поступления в Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса по специальности «Правоведение», и нисколько не пожалела об этом, испытывая гордость за звание «Юрист». С первых же дней я погрузилась в творческую, дружную, студенческую и незабываемую жизнь.

Фото:

Мне и моим одногруппникам очень повезло, так как нашу группу возглавил классный руководитель Анатолий Александрович Ткалич. Его доброжелательность умело сочеталась со строгостью и требовательностью, а его доверие, я думаю, мы оправдали.

В этом году Шарыповскому филиалу Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса исполняется 20 лет.

Подводя итоги за эти годы, хочется вспомнить тех людей, благодаря которым мы преуспели в жизни и работе, а именно - Алевтину Михайловну Маркову и Марию Васильевну Гришанину. Помним уравновешенность и спокойствие Людмилы Борисовны Михеевой, строгость и принципиальность Нины Васильевны Домановой. Это - настоящие Преподаватели!

Профессионализм, кропотливый труд, способность добиваться цели, творческое отношение к делу – это стиль работы Марии Павловны Алешкиной. Её взаимоотношения со студентами строились на глубоком убеждении в том, что все люди талантливы. Эту мысль она внушала неустанно, и любой, пусть робкий, успех студента Мария Павловна использует для того, чтобы это доказать. На её занятиях большое внимание всегда уделяется развитию речи, работе над обогащением словарного запаса, развитию навыка излагать собственные мысли, убеждая нас, что мы - будущие юристы, называя нас коллегами. Для меня знания, полученные на занятиях Марии Павловны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути.

Обаяние, облик и умение себя преподнести всегда отличало Валентину Михайловну Горбунову. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения студентов.

Отзывчивость, трудолюбие и чёткость – отличительные черты Людмилы Анатольевны Курячей. На занятиях Людмилы Анатольевны учат умение творчески мыслить, нестандартно подходить к решению проблемных ситуаций на уроках, грамотно выполнять задания.

Я помню потрясающую улыбку Ольги Владимировны Макаровой, её готовность всегда прийти на помощь. Ольга Владимировна Макарова – это тот самый преподаватель, что делает годы своих студентов счастливыми и творческими, не заполненными унылой зубрёжкой и скукой. Атмосфера, которая царила на её уроках – это атмосфера поиска, достижений и творческих открытий. Основное достоинство уроков Ольги Владимировны – полная самостоятельность под полным контролем.

Алла Яковлевна Струкова – интеллигентный, грамотный, творчески работающий преподаватель. Своими профессиональными знаниями и умениями она с лёгкостью делилась с нами. Меня всегда удивляла её безупречность к отношению к делу.

20 лет - целая жизнь: удивительная и неповторимая, наполненная радостями и горестями, успехами и неудачами, новыми открытиями и неожиданными встречами. Хочется, чтобы каждый день этой жизни стал по-настоящему интересным и незабываемым. А это во многом зависит от преподавателя.

В день предстоящего юбилея хочется пожелать преподавательскому составу крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых студентов и новых успехов в работе, а членам их семей - терпения, здоровья и долгих лет жизни!

Наше учебное заведение по праву гордится своими педагогами!!!

Анастасия Белоусова,

юрист Шарыповского МРО ПАО «Красноярскэнергосбыт»