Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3021

Студенты провели небольшие исследования и объяснили, какое место в нашей жизни занимают металлы, чем они полезны и насколько вредны. 12  и 14 апреля 2016 года состоялось открытое мероприятие – конкурс презентаций на тему «Мир металлов» среди студентов групп 324мц и 215мц  специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов».

Ребята подготовили сообщения, выбрав разные металлы. Студенты попытались  не только представить информацию о физических и химических свойствах этих элементов, но и о достоинствах и недостатках этих элементов в природе, о положительном и отрицательном влиянии их  на человеческий организм. В рамках  исследовательской работы они рассказали и о последних научных разработках, о перспективах применения этих металлов в будущем.

Например, Павел Крутяков, студент группы 324мц, занявший второе место, рассказал о том, что в будущем алюминий, возможно, будут использовать в качестве топлива в автомобилях. А Евгения Шеповаленко, студентка той же группы,  занявшая первое место,  рассказала о том, как в медицине будет использоваться нанозолото при лечении онкологических заболеваний. Павел Качесов, из группы 215мц,  информировал присутствующих о трагических последствиях влияния ртути как  в прошлом, так и в будущем, а также о том, как ртуть используется сегодня при производстве золота.

Члены жюри: Наталья Евгеньевна Жирякова, Раиса Ивановна Рылова, Антон Николаевич Шабловский, Олег Александрович Степанов и Наталья Борисовна Борисенко - задавали уточняющие  вопросы и  по достоинству оценили работу студентов, отметив призёров  грамотами первой, второй и третьей степени.

Таким образом, ребята приобрели навыки преподнесения материала перед комиссией и аудиторией, преодолевая комплексы и волнение, что в дальнейшем пригодится им при защите курсовых проектов, а также при защите дипломных проектов.

Елена Петровна Рыженкова, Наталья Евгеньевна Жирякова,

преподаватели спецдисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/377-2016-04-14-07-44-45?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdce92f26bf6