Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 5037

Профессиональная олимпиада для старшеклассников «Дорога к мастерству»  с элементами соревнований Junior Skills* по компетенции «Сетевое и системное администрирование» прошла 29 февраля 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. В ней приняли  участие 13 учеников города и района. Это школы 10, 8, 15, 16, лицей №1, кадетский корпус, Каменская и Большесалырская школа.

В рамках соревнования участники должны  были устранить ошибки настройки доступа в интернет, установить браузер Google Chrome и выполнить настройку блокировки  показа рекламы.  Затем, помощью сайта nix.ru, собрать два компьютера: для офисной работы и с мощной видеокартой. И ещё - выполнить конфигурирование   сетевого оборудования с соблюдением ряда условий.

Участников профессиональной олимпиады подготовили высококлассные специалисты: Галина Алексеевна Барановская – школа №10, Ирина Михайловна Липнина – школа № 15, Ольга Анатольевна Абуздина – школа № 16, Николай Александрович  Челондаев  - Ачинский кадетский корпус, Денис Владимирович Понарев –  Каменская школа, Дмитрий Александрович Павлов – школа №8, Оксана Николаевна Кулик –  Большесалырская школа,  Лидия Владимировна Попова и  Михаил Викторович Попов – лицей №1. 

Членами жюри и спонсорами проведения соревнований по этой компетенции выступили  директор направления «Ачинск» в  ЗАО «СибТрансТелеКом»  Вячеслав Николаевич Ивахненко и  директор учебного центра «Интегра» Ольга Петровна Лушникова.

От всего педагогического коллектива и от себя лично  хочу поблагодарить всех участников олимпиады, пожелать творческих успехов в  учебной и профессиональной деятельности, не останавливаться на достигнутом.  Выражаем благодарность  всем спонсорам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Елена Антоновна Плотникова,

преподаватель информационных дисциплин,

руководитель площадки

Фотоотчёт:

* Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.