Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3143

Но  и может приносить постоянный гарантированный заработок и удовлетворение от выполнения важного, по-настоящему мужского, дела. В этом ключе прошла накануне праздника «День защитника Отечества» в актовом зале третьего корпуса колледжа встреча студентов-юношей с  представителем воинской части № 97646, младшим сержантом службы защиты государственных тайн Дмитрием Игоревичем Марковым.

Он начал с того, что в такое непростое время наша страна испытывает нехватку в профессиональных военных кадрах, рассказал ребятам о том, где и как можно получить военное образование, о  требованиях к состоянию здоровья и интеллекту будущих солдат и  офицеров. В беседе студенты узнали о льготах военнослужащим, размерах денежного довольствия при службе по контракту. О том, как считается военный стаж работы, сколько получают за сдачу  нормативов по физической подготовке, как обеспечиваются жильем, о пенсионном обеспечении уволенных в запас. 

Беседа вызывала живой интерес участников. Юноши задавали много вопросов Дмитрию Игоревичу, на которые он дал исчерпывающие ответы. Они  касались таких тем как: татуировки на теле; можно ли поступать в военные институты, если есть судимость; обязательно ли сдавать ЕГЭ и многих других. Самое главное, что уяснили все участники разговора - это то, что стране нужны здоровые, крепкие, выносливые, сильные   и быстрые мужчины-воины, способные, если потребуется,  с оружием в руках встать на защиту Родины. А для этого надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, бороться с вредными привычками  и  развиваться не только физически, но и духовно, потому что для  поступления в военные институты необходимы знания таких дисциплин, как обществознание, физика и математика. Более подробную информацию  все заинтересовавшиеся могут получить в военном комиссариате города.

Ирина Валерьевна Ситникова, преподаватель

Фотоотчёт: