Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 109

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса прошёл финальный этап Всероссийской олимпиады школьников 8–11 классов "13 элемент. Alхимия будущего". Методическая служба колледжа является организатором проведения олимпиады на базе колледжа.

Всероссийская олимпиада "13 элемент. Alхимия будущего" входит в перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения России. В этом сезоне и отборочный, и финальный этапы олимпиады проходили в едином формате – участники отвечали на вопросы комплексного теста по математике, физике, химии и информатике.

В финальном этапе приняли участие 40 учащихся школ и обучающиеся СПО города Ачинска, Ачинского района. По итогам олимпиады, проверки работ будет определён общий рейтинг участников, а также победители и призёры финального этапа.

Всероссийская олимпиада "13 элемент. Alхимия будущего" для многих школьников становится важным шагом для выбора профессии, направления. Правильней говорить даже не о шаге, а о пути — ведь это целая система состязаний, которая позволяет отобрать лучших учащихся по определенным дисциплинам.

Пожелаем удачи всем, кто принял участие в заключительном этапе олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего".

Методическая служба

Фотографии - в альбоме колледжа в ВК Смотреть