Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству". Представляем олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса"  и первые итоги профессиональной олимпиады для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" - 2023 (13.02.2023 - 23.03.2023).

С 13 по 16 февраля 2023 года прошли первые мастер-классы и соревнования по компетенциям:

По результатам проведения соревнований на этих площадках членами экспертной комиссии выделены победители, набравшие наибольшее количество баллов.

В мастер-классах приняли участие школьники в возрасте от 13 до 18 лет: МБОУ "Школа № 15", МБОУ "Школа № 16 имени Героя Советского Союза И. А. Лапенкова", КГБОУ "Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева", МБОУ "Средняя школа № 5 им. А.О. Марачкова ". Ребята познакомились с конкурсными заданиями, программой и требованиями выполнения.

График работы олимпиадных площадок предлагает соревнования по 21 компетенции с 13 февраля по 23 марта 2023 года. Победители будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, а также ценными подарками на закрытии олимпиады 23 марта 2023 года.

Впереди в соответствии с графиком состоятся мастер-классы и олимпиады ещё по 18 компетенциям. Желаю успехов всем участникам олимпиады "Дорога к мастерству"!

Положение о проведении профессиональной олимпиады для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" Текст документа (.pdf)
График работы площадок профессиональной олимпиады для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" Текст документа (.pdf)

Светлана Ивановна Губенко, специалист по работе с молодёжью

 


Компетенция "Мотивация к успеху"

Разработала, организовала, подготовила и провела соревнования профессиональной олимпиады для школьников по компетенции "Мотивация к успеху" преподаватель АКОТБ Валентина Михайловна Косцова. Для учащихся школ г. Ачинска 13 февраля 2023 года был проведён мастер-класс по приобретению мастерства измерений штангенинструментом стальных деталей, а 14 февраля в 14 часов началась олимпиада на основе заданий по направлению "Метрология, стандартизация и сертификация".

В конкурсе приняли участие 4 человека: учащиеся 8а класса СОШ №15 Арина Ромашова и Ева Вертьянова, а также 9 д класса СОШ №16  Вячеслав Мирошников и Александр Голомзик.

Основное условие конкурса - правильный ответ соответствует 1 баллу, набранные баллы суммируются. Конкурс состоял из трёх этапов:

1 этап: выбор для измерения деталей из предложенных по усмотрению, выбор инструмента из предложенного для выполнения измерений деталей, подбор чертежа из предложенных, проведение измерений, нанесение размеров на чертёж.

2этап: работа с кроссвордом, заполнение по вертикали и горизонтали правильными ответами.

3 этап: работа с тестом, состоящим из 20 вопросов. К каждому вопросу были предложены несколько ответов, нужно было выбрать правильные.

Дополнительные вопросы по дисциплине "Метрология, стандартизация и сертификация" на скорость были заданы участникам позднее, их правильные ответы оценивались баллами. Оценивали конкурсные задания Олег Александрович Степанов, зам. директора по УР, и Олег Павлович Шанцев, руководитель ресурсного центра. В проведении конкурса помогали студенты группы АОМТ/20 Тимофей Петунин и Владимир Фур.

1 место занял Вячеслав Тимофеевич Мирошников, учащийся 9д СОШ №16 класса – набрал 35 баллов.

2 место занял Александр Олегович Голомзик, учащийся 9д класса СОШ №16 – набрал 33 балла.

3 место заняла Ева Александровна Вертьянова, учащаяся 8а класс СОШ №15, она набрала 25 баллов.

Благодарим педагогов, сопровождавших и поддерживавших школьников:

СОШ № 16 – учителя А.В. Толстихину,

СОШ № 15 – педагога-психолога И.А. Васюкову.

 

Фото:

 


Компетенция "Программирование"

Программирование олимпиада школьников

16 февраля 2023 года состоялась профессиональная олимпиада "Дорога к мастерству" по направлению "Программирование". Организатор олимпиадной площадки – Анастасия Михайловна Минхаирова, преподаватель высшей квалификационной категории. Экспертную оценку участники получили от жюри в составе: преподаватель общеобразовательных дисциплин КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Татьяна Викторовна Шавкунова и студент АКОТБ Григорий Лещенко, призёр фестиваля творческих работ "Лучшая техническая работа".

Приняли участие в олимпиаде несколько образовательных учреждений города: КГБОУ "Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева", МОУ "Лицей № 1", МБОУ "Школа №3", МБОУ "СОШ №15", МБОУ "СШ №12", МБОУ "СШ №5".

Программа по компетенции "Программирование" состояла из мастер-класса и олимпиады.  Наши призёры:

1 место - Ноженко Кирилл Романович, учащийся МБОУ "СШ № 5".

2 место - Веретенников Андрей Александрович, учащийся МОУ "Лицей № 1".

3 место - Гаврилов Семен Алексеевич, учащийся МБОУ "СШ №12".

Участники и руководители подготовки профессиональной олимпиады будут награждены сертификатами, а победители подарками от НСО "Новое поколение".

Участники олимпиады по компетенции "Программирование Текст документа (.pdf)

Протокол соревнований олимпиады по компетенции "Программирование Текст документа (.pdf)

Руководитель НСО "Новое поколение"

Анастасия Михайловна Минхаирова

Фото:

 


Мастер-класс штукатуров

Для подготовки к соревнованиям профессиональной олимпиады для школьников 15 февраля 2023 года во втором корпусе колледжа состоялся мастер-класс по компетенции "Декоративная штукатурка". Тема мастер-класса — "Декоративная отделка поверхности под тюль". Мастер-класс посетили учащиеся школы № 15 и лицея № 1 города Ачинска.

Школьники узнали тонкости работы с декоративными штукатурными составами, освоили технику "отделка поверхности под тюль" и, познакомившись на практике с этой удивительной техникой, убедились в том, что она обладает не только привлекательностью, но и развивает тактильную чувствительность и моторику пальцев, воображение и фантазию. Выполнение таких работ успокаивает, развивает усидчивость, концентрацию внимания, помогает выработать навыки общения и позитивный взгляд на окружающий мир.

Каждый участник мастер-класса в процессе создания творческой работы проявил творчество, фантазию. От проведённого мероприятия все получили удовлетворение и позитивное настроение, а ребята - ещё и конкретные навыки, которые помогут им в соревновании.

 Ирина Анатольевна Заикина,

Ирина Александровна Роднаева

Фото:

 


Компетенция "Информационные технологии в профессиональной деятельности"

Профессиональная олимпиада для школьников

15 февраля 2023 года состоялась профессиональная олимпиада "Дорога к мастерству" по направлению "Информационные технологии в профессиональной деятельности". Организатор олимпиадной площадки – Анастасия Михайловна Минхаирова, преподаватель высшей квалификационной категории. Экспертное жюри работало в составе: Яна Васильевна Капустина, председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", и Татьяна Викторовна Шавкунова, преподаватель общеобразовательных дисциплин КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса".

Приняли участие в олимпиаде несколько образовательных учреждений города: КГБОУ "Ачинский кадетский корпус", МОУ "Лицей № 1", МАОУ "Школа №3".

Соревновательная программа по компетенции "Информационные технологии в профессиональной деятельности" состояла из мастер-класса "IT-технологии в профессиональной деятельности" и собственно олимпиады.  Её результаты:

1 место - Киселева Анастасия Павловна, учащаяся, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа №3".

2 место - Андреев Владислав Максимович, учащийся, КГБОУ "Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева".

3 место - Затирко Андрей Борисович, учащийся, муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1".

Участники и руководители подготовки профессиональной олимпиады будут награждены сертификатами, а победители — подарками от НСО "Новое поколение".

Руководитель НСО "Новое поколение"

Анастасия Михайловна Минхаирова

Фото:

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Экология дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции