Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 324

Сегодня главные события в мире происходят рядом с нами, на Украине. И мы принимаем участие в акции "Письмо солдату". Что такое акция?

Это одна из формы работы, в которой принимают участие все присутствующие. Акция "Письмо солдату" связана с событиями, происходящим сегодня на Украине.

Украина и Россия - две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Об этом свидетельствуют события из истории, литературы.

УкраИнцы – одной православной веры с русским народом. Русский князь Владимир крестил киевлян в Днепре.

Плечом к плечу сражались русские и украИнцы в годы Великой Отечественной войны.

Писатель Николай Васильевич Гоголь - великий русский писатель, родился на Украине, признавался, что сам не знает, какая у него душа –"хохлацкая или русская".

Вот как об отношении России и Украины сказал президент Российской Федерации В.В. Путин: "Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами".

В 2014 году и на землю Украины пришла война. В 2014-м году началась не антитеррористическая, а античеловечная операция против мирных жителей Донбасса. Им хотели запретить говорить и думать на русском языке, хотели запретить жить так, как они хотят. Начались бомбёжки, обстрелы, смерть, слёзы. 24 февраля Россия начала военную операцию, которая была необходима для установления мира на Донбассе. Нельзя, чтобы гибли мирные жители: женщины и дети. Всем нужен мир! Правительство на Украине должно нести ответственность за убийство и разрушения на Украине. Не остановить войну - значит она может прийти и в наш дом! Геноцид нужно прекратить!

С древних времён появился единственный способ связаться с людьми - это письма. Очень важны письма для поддержания эмоционального духа солдат.

В поддержку наших солдат в 3 корпусе нашего колледжа прошла акция "Письмо солдату" среди студентов 1 курса. В ней активно поучаствовали группы: АОЭ/22, АОКС/22, АОЮ1/22 и АОЮ2/22.

Студенты в письменном виде выразили уважение к нашим солдатам - участникам спецоперации на Украине - и написали им письма.

Татьяна Петровна Гребнева,

Юлия Александровна Сидорова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2305-aktsiya-pismo-soldatu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId7749b27416