Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 397

Одной из эффективных технологий обучения является проблемно-ситуативное обучение с использованием кейсов. Кейсовая образовательная технология (Case Study) известна давно, но непосредственно в процесс обучения стала внедряться  лишь последние 15 лет.

Об использовании кейс-метода на своих занятиях рассказала преподаватель строительных дисциплин  Валерия Валерьевна Щеколдина.  Изучение специальных строительных дисциплин с использованием кейс-метода является особенно значимым, так как в практической профессиональной деятельности выпускникам-строителям придется сталкиваться с различными непредвиденными ситуациями. Готовых рецептов, как поступать в той или иной ситуации, дать невозможно, поэтому, решая различные проблемные ситуации еще на занятиях, выпускник будет иметь гораздо больше шансов успешно решать их в своей будущей профессиональной деятельности. Грамотно изготовленный кейс провоцирует дискуссию, привязывая студентов к реальным фактам, позволяет промоделировать реальную проблему, с которой в дальнейшем придется столкнуться на практике.

О работе социального педагога по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся  колледжа  рассказала социальный педагог Светлана Михайловна Кириллова. Индивидуально-профилактические беседы с каждым обучающимся, проведение профилактических мероприятий являются одной из составляющих работы социального педагога, которые в совокупности способствуют снижению роста правонарушений, социализации обучающихся в обществе. В последние годы рост правонарушений со стороны обучающихся в колледже снижается, рецидивов практические нет.

С творческими отчётами выступили педагоги колледжа: преподаватель Наталья Александровна Земцова и воспитатель Светлана Владимировна Ушакова.

Методическая служба колледжа

Фото: