Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 313

1 февраля 2023 года в группе АОМЦ/20 состоялся зачет по учебной практике профмодуля "Обслуживание основного, вспомогательного технологического оборудования в производстве цветной металлургии", междисциплинарный курс "Электрооборудование металлургических цехов".

Студенты прошли квест. Последовательное выполнение заданий, представленных в различных формах, шаг за шагом приблизил их к заветной цели — сдаче зачета по учебной практике. 

Весь состав учебной группы был разделён на три подгруппы-команды "Насос", "Компрессор" и "Вентилятор".

Задания были посвящены повторению и закреплению материала, изученного студентами на теоретических занятиях и в процессе прохождения учебной практики. Это касалось электрического привода электрического и электромеханического оборудования, которое используется в цехах предприятий цветной металлургии. Таких установок, как насосная, компрессорная, вентиляционная, кранового оборудования, дробилки крупного дробления, мельницы, мешалки, электрофильтра.

Работу участников команд оценивали члены комиссии: Алла Анатольевна Кунгурова, Елена Николаевна Чертовских, Елена Петровна Рыженкова и Анастасия Вячеславовна Петровская. Они фиксировали в оценочном листе количество набранных командами баллов.

Учащиеся группы АОМЦ/20 поднимались по лестнице успеха и достигли его. Зачёт получили все, работа каждого была оценена по достоинству. Мероприятие прошло в тёплой и свободной обстановке. Особенно была выделена студентами практическая часть – решение ситуационной задачи по освобождению пострадавшего от действия электрического тока. Ребята получили заслуженные хорошие и отличные оценки.