Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 422

Давно мечтаете о создании своей игры? Студенты 1 курса группы АОЭ/22 вместе с классным руководителем посетили "Кванториум" Ачинска, где для них провели мастер-класс "Игра-платформер на Costract 2".

Визуальный конструктор Construct 2 разработан специально для создания двумерных игр. Интерфейс Construct 2 позволяет создать игру без навыков программирования, используя визуальный редактор. Логика игры реализуется при помощи сопоставления "события" и "действия". В рамках изучения модуля рассмотриваются основные понятия объектно-ориентированного программирования.

На мастер-классе  студенты познакомились с несколькими платформами для создания компьютерных игр, изучили примеры готовых образовательных игр. Ребята смогли сами протестировать среду разработки игр Сonstruct 2, а также создали свою игру.

Таким образом, студенты освоили технологию создания игры в жанре платформер (с прыжками по платформам, лазаньем по лестницам, сбором предметов и т.п.) и использование в ней образовательных элементов. Они получили практический опыт создания игр на платформе Construct 2, в том числе и для применения в профессиональной деятельности.

Классный руководитель

Юлия Александровна Сидорова

 

Фото: