Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 336

В рамках профориентационного декадника "Мир профессий" 6 декабря 2022 года гости колледжа отраслевых технологий и бизнеса - дети-инвалиды и подростки с ОВЗ - познакомились с профессиями "Штукатур", "Каменщик", "Облицовщик-плиточник".

На мастер-классе в корпусе №2 АКОТБ школьники узнали тонкости работы с керамической плиткой, с декоративными штукатурными смесями, освоили технику "мозаичное панно". А познакомившись на практике с этой удивительной техникой, убедились в том, что она обладает не только привлекательностью, но и развивает тактильную чувствительность и моторику пальцев, воображение и фантазию. Изготовление мозаичного панно, отделка изделий декоративной штукатуркой  успокаивает, развивает усидчивость, концентрацию внимания, помогает выработать навыки общения и позитивный взгляд на окружающий мир.

Организаторы мастер-класса - мастера производственного обучения Ирина Анатольевна Заикина, Юлия Сергеевна Морозова, Ирина Петровна Юломанова, а также преподаватель - Ирина Александровна Роднаева. Каждый участник мастер-класса в процессе создания творческой работы проявил креативность, фантазию. От проведённого с такой пользой времени все получили удовлетворение и позитивное настроение.

 Ирина Анатольевна Заикина Заикина,

Ирина Александровна Роднаева

Фото: